Нужно решить задачу по химии
Элемент образует соединение с гідрогеном типа RH4 .Относительная молекулярная масса его оксида 60 . Определите элемент . Запишите формулы его высшего оксида и гидрооксида.
- 02.03.2018 15:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
RН4-сполуки такого типу утворюють елементи 4 групи
Отже, формула оксиду буде RО2
Ar(R)+2Ar(О) =60
Ar(R)+32=60
Ar(R)=60-32
Ar(R)=28
R-Si(силіцій)
- 03.03.2018 16:33