Расчитайте объем для 14 кг азота N2
- 08.12.2017 09:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(N2)=2*14 =28 (г/моль)
n=m/M = 14/28=0.5 (моль)
V=Vm*m/M, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 л/моль
V=22.4*14000/28 = 11200 (л)
- 09.12.2017 06:49