Написать уравнения реакции.
а)получение гексана из хлорпропана
б)горение гексана
в)хлорирование гексана
г)дегедрирование гексана
- 23.09.2017 17:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Синтез вюртца,2Ch3-ch2-ch2cl+na2=2nacl+c6h14
2 С6Н14 + 19 О2 = 12 СО2 + 14 Н2О
ch3ch2ch2ch2ch2ch3+cl2=ch3ch2ch2ch2ch2ch2cl+hcl
- 24.09.2017 18:55