Вопрос по химии:
СРОЧНО!!!
1)Найти массу железа количеством вещества 0.2 моль.
2)Вычеслить массу H2O количеством вещества 0.5 моль
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.05.2018 17:13
- Химия
- remove_red_eye 14637
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
Дано:
а) n(Fe)= 0,2 мольНайти:
m(Fe)=?
Решение:
M(Fe)=56г/моль
а) m(Fe)=n*M=56г/моль*0,2моль=11,2г
m= количество вещества на молярную массу
m(H2O)=0.5*18=9(г)
- 13.05.2018 01:22
- thumb_up 36
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.