СРОЧНО!!!
1)Найти массу железа количеством вещества 0.2 моль.
2)Вычеслить массу H2O количеством вещества 0.5 моль
- 12.05.2018 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
а) n(Fe)= 0,2 мольНайти:
m(Fe)=?
Решение:
M(Fe)=56г/моль
а) m(Fe)=n*M=56г/моль*0,2моль=11,2г
m= количество вещества на молярную массу
m(H2O)=0.5*18=9(г)
- 13.05.2018 01:22