Даны вещества HCL,Cu,H2SO4,KOH,FeCL3, CaCO3,определите,какие из них реагируют в растворе с гидроксидом натрия. Проведите две любые реакции из числа возможных.Составьте уравнения этих реакций и назовите продукт. СРОЧНО,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 02.08.2018 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH +HCl = NaCl +H2O ( хлорид натрия +вода)
FeCl3 +3NaOH = Fe(OH)3 +3NaCl ( гидроксид железа +натрий хлор)
- 03.08.2018 00:45