Какое количество вещества оксида хлора CI2O7 имеет массу 150 грамм
- 04.12.2017 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найти:
m(Cl2O7) = 150 г n(Cl2O7) = m(Cl2O7) / M(Cl2O7)
М(Cl2O7) = 182 г/моль n(Cl2O7) = 150 / 182 = 0,8 моль
Найти:
n(Cl2O7) =?
- 05.12.2017 16:41