Какой объём при н.у. занимает 44кг углекислого газа ?
- 18.08.2018 11:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (CO2) = 4,4 * 1000 = 4400г
n (CO2) = 4400/44 = 100 моль
v (CO2) = 100 * 22,4 =2,240 л.
- 20.08.2018 00:28