Помогите определить количество нейтронов, протонов, електронов в частицах:
66(справа в верху)Zn
32(справа в верху)P
128(справа в верху)I
Что означают числа перед элементом??
- 03.09.2017 09:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
e=30
n= 65-30=35
p p=15
e=15
n=31-15=14
i p=53
e=53
n=127-53=74
- 04.09.2017 07:52