СРОЧНО!!!Найдите массу 24*10 в 23 молекул метана?
- 06.06.2018 17:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=24*10^23/6.02*10^23=4 (моль)
m=n*M
M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)
m=4*16=64 (г)
- 07.06.2018 22:06