Найти: сколько малекул содержится в 111граммах гидроксида кальция Ca (ON)г
- 27.06.2017 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
Кол-во молекул равно число авогадро умножить на кол-во вещества. N=Nа*n
n= массу разделить на молярную массу. n=m/M молярная масса равна M=14+16=30 г/моль. n=111/30. число авогадро равно 6*10^23. N= 6*10^23*111/30=333*10^22 молекул. молярная масса равна сумме масс кислорода и азота
- 29.06.2017 08:41