Какая масса углерода содержится а) в 2 моль углекислого газа
б) в 44,8 л углекислого газа (н.у.)
в) в 8 мг углекислого газа
- 19.07.2017 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) m(CO2) = 2 * 44 = 88 г
m(C) = 88 * 12 : 44 = 24 г
б) m(CO2) = 44,8 * 44 : 22,4 = 88 г
m(C) = 88 * 12 : 44 = 24 г
в) 8 мг = 0,008 г
m(C) = 0,008 * 12 : 44 = 0,0022 г = 2,2 мг
- 21.07.2017 00:38