Рассчитайте массовую долю каждого элемента в Feo2 и CrO3. В каком из этих веществ массовая доля кислорода меньше?
- 04.06.2017 13:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(FeO2)=56+2*16=88
W(Fe)= 56/88=0.64=64%
W(O2)=32/88=0.36=36%
Mr(CrO3)=52+3*16=100
W(Cr)=52/100=0.52=52%
W(O3)=48/100=0.48=48%
В FeO2 массовая доля кислорода меньше.
- 05.06.2017 19:22