Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания 1500г воды от 30-60С. Средняя мольная теплоемкость воды равна 75,31дж/моль*К
- 07.03.2018 06:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Q= c * n * delta T
n=1500g/18g*mol^-1 = 83,33 mol
delta T = 343K-303K = 40K
Q= 75,31 * 83,33 * 40 = 251 033 J = 251 kJ
- 08.03.2018 17:38