К раствору серной кислоты массой 25 г. с массовой долей к-ты 3,5% добавили 45г. р-ра серной к-ты, с массовой долей 9%
Помогите пожалуйста и с объяснением
- 15.07.2018 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mв-ва=mр-ра1*w1=25*0,035=0,875г mв-ва2=mр-рф2*w2=45*0,09=4,05г W3=m1+m2в-ва/mр-ра1+mр-ра2=0,875+4,05/70=0,07*100%=7%
- 16.07.2018 03:01