Помогите разобраться (8 класс) ! !
Как понять, что именно 1, 43 г весит литр кислорода, а литр воздуха именно 1, 29? Как получить эти числа?
(Кислород немного тяжелее воздуха: 1 л кислорода при нормальных условиях весит 1, 43 г, а 1 л воздуха - 1, 29 г)
- 10.12.2017 13:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вес 1 литра газа - плотность ρ.ρ(О2)= 32/22,4=1,43г/л ρ(возд)=29/22,4=1,29г/л
- 11.12.2017 23:21