Найти количество вещества и число молекул 180г малахита
- 06.05.2018 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CuSO4*5H2O)=64+32+16*4+5*(1*2+16)=250 n=m/Mr=180/250=0,72моль Кол-во молекул 180/250×6,02*10^23=4,33*10^23
- 07.05.2018 06:59