Какой объем при н. У. Займет 142г газа хлора Cl2
- 20.05.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Cl2)=142 г
V(Cl) н.у-?
(n- количество, если что)
(* - умножение)
n=m\M
M(Cl2)=71г/моль
n= 142\71=2моль
V(Cl2)=n*Vm= 2*22,4=44,8л
Ответ: V(Cl2)=44,8л
- 21.05.2018 04:40