Напишите уравнения осуществимых реакций между:
1) соляной кислотой и гидроксидом калия
2) гидроксидом цинка и азотной кислотой
3) оксидом магний и серной кислотой
4) хлоридом серебра и йодидом свинца(II)
Составьте ионные уравнения. Определите форму связывания ионов в результате протекания возможных реакций.
- 07.05.2018 03:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)HCl+KOH=KCl+H2O
2)Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
3)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
4)2 AgCl+PbI2=2AgI+PbCl2
- 08.05.2018 04:01