Какое вещество получится в результате реакции окисления пропена перманганатом калия?
a. пропанол-1
b. пропанол-2
c. пропандиол-1,2
d. пропадиен-1,2
e. пропин
- 02.07.2017 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Образуется пропандиол-1,2(реакция Вагнера):
CH3-CH=CH2+KMnO4+H2O=
CH3-CH(OH)-CH2-OH+KOH+MnO2
Ответ:с)пропандиол-1,2
- 03.07.2017 04:22