2-хлорпентен-2 Напишите формулы и назвния 1)двух гомологов 2)двух изомеров
- 02.02.2018 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3 - C(Cl) = CH - CH2 - CH3
гомологи: CH2= C(Cl) - CH3 2-хлорпентен-1
СH3 - С(Сl) = СH - СH3 2-хлорбутен-2
изомеры: CH2 = C(Cl) - CH2 - CH2 - CH3 2-хлорпентен-1
СH2 = СH - СH(Сl) - СH2 - СH3 3-хлорпентен-1
- 03.02.2018 12:36