Составьте уравнения реакций в ионном виде, с помощью которых можно распознать катионы и анионы в хлориде кальция .
- 18.03.2018 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl ( определение Ca(+2))
Сa(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = CaCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Ca(+2) + CO3(-2) = CaCO3
CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl
Ca(+2) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Ca(+2) + 2NO3(-) + 2AgCl
2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl
- 19.03.2018 02:27