Рассчитайте объем воздуха (н.у.), который расходуется при полном сгорании 11,2г серы. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%
- 10.02.2018 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
12,8______x
S+_______O2=SO2
n=1моль__n=1моль
M=32_____Vm=22,4
12,8/32=x/22,4
x=8,96
Vвозд=V(O2)/W(O2)=8,96/0,21=42,7
- 11.02.2018 20:24