Рассчитайте массу кислоты, полученной при окислении 11г этаналя с избытком
гидроксида меди (II)
Если можно и "дано" напишите
За ранние СПАСИБО
- 10.02.2018 17:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COH+2Cu(OH)2=CH3COOH+Cu2O+2H2O.
кол-во( CH3COH) = 11/44=0,25 моль.
кол-во (CH3COOH)=кол-во( CH3COH) =0,25 моль.
значит m( CH3COOH) = 0.25*60=15 г.
Если что-то не так не суди строга я не спец в химии.
- 11.02.2018 15:07