Сколько граммов гидроксида меди 2 выпадает в осадок в результате реакции 4,6гр KOH и CUCL2
- 05.09.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
2КОН+CuCl2=2KCl+Cu(OH)2 nKOH=4,6/Mr=4,6/56=0,08 моль nCu(OH)2=1/2nKOH=0,04моль по уравнению реакции mCu(OH)2=0,04*Mr=0,04*98=3,92г это ответ
- 06.09.2017 00:06
4,6 г Х г
СuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
n = 2 моль n = 1 моль
M = 56 г/моль M = 97,5 г/моль
m=112 г m = 97,5 г
4,6 г КОН - Х г Cu(OH)2
112 г КОН - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2 = 4,6 * 97,5 / 112 =4 г
- 07.09.2017 13:10