Какая масса нитрат железа (2) способна прореагировать с 50 г гидроксида кальция
- 05.05.2017 20:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(NO3)2 + Ca(OH)2 = Fe(OH)2↓ + Са(NO3)2
n(Ca(OH)2) = m/M = 50г / 74г/моль = 0,7 моль
n(Fe(NO3)2) = n(Ca(OH)2) = 0.7 моль
m(Fe(NO3)2) = n*M = 0.7*179,85 = 125,9г
- 06.05.2017 06:19