Слили два раствора соли 70г 30процентного и 210 г 10 процентного. определить массовую долю соли полученном растворе
- 11.10.2017 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли в 1 растворе m=30*70:100=21(г)
масса соли во 2 растворе m=210*10:100=21(г)
масса соли m =21+21=42
масса нового раствора m=210+70=280
W= 42:280*100%=15%
- 11.10.2017 15:08