ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ
Как осуществить следующие превращения: Mg→MgO→Mg(OH)2→Mg3(PO4)2
- 14.06.2017 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Mg+O2=2MgO 2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O 3) MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl 4) Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O 5) 3MgSO4+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2SO4
- 16.06.2017 22:09