Вопрос по химии:
Чему равна молярная концентрация (моль/л), содержащего 4 г гидроксида натрия в 2 л раствора? Выберите один ответ: A. 1,0 B. 0,05 C. 2,0 D. 0,10
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.05.2017 01:17
- Химия
- remove_red_eye 7949
- thumb_up 23
Ответы и объяснения 1
M(NaOH) = 23+16+1=40г/моль
n(NaOH) = m/M = 4/40 = 0.1моль
C = n/V = 0.1 / 2 = 0.05 моль/л
Ответ: B
- 03.05.2017 12:06
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.