Чему равна молярная концентрация (моль/л), содержащего 4 г гидроксида натрия в 2 л раствора? Выберите один ответ: A. 1,0 B. 0,05 C. 2,0 D. 0,10
- 02.05.2017 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaOH) = 23+16+1=40г/моль
n(NaOH) = m/M = 4/40 = 0.1моль
C = n/V = 0.1 / 2 = 0.05 моль/л
Ответ: B
- 03.05.2017 12:06