Вопрос по химии:
Из 50г азота содержащего 5 % примесей получили 8 грамм аммиака. определить массовую долю выхода аммиака
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.05.2017 01:19
- Химия
- remove_red_eye 16877
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3 находим массу чистого азота 50г ---100%
хг --95%
х = 47,5г чистого азота по уравнению реакции из 28г(N2 ) ------- 34г (NH3)
47,5г (N2 -------- уг((NН3 ) у =57,7г теоретического выхода(
NН3 массовая доля выхода NН3 = м(масса практическая)/ м (масса теоретическая)= 8*100% /57,7 = 13,9% Ответ 13,9%
- 03.05.2017 00:17
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.