Вычислить массу оксида углерода (IV) который образуется при горении 150г этана задача на пропорцию
- 01.12.2017 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
150 г Х г
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n = 2 моль n = 4 моль
M = 30 г/моль M = 44г/моль
m = 60 г m = 88 г
150 г С2Н6 - Х г СО2
60 г С2Н6 - 88 г СО2
m(CO2) = 150 * 88 / 60 =220 г
- 02.12.2017 00:33