Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения 10. CoSO4 - Co(OH)2 - (CoOH)2SO4 - Co(NO3)2.
- 15.12.2017 23:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
СoSO4 + 2NaOH = Co(OH)2 + Na2SO4
2Co(OH)2 + H2SO4 = (CoOH)2SO4 + 2H2O
(CoOH)2SO4 + 4HNO3 = 2Co(NO3)2 + H2SO4 +2 H2O
- 16.12.2017 20:58