Осуществить превращение (записать уравнение соотвецтвующих реакций в малекулярной форме,а также где возможно полные и краткие ионные уравнния)
AL(NO3)3-AL(OH)3-AL2O3-AL2(SO4)3-BASO4
- 27.05.2017 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 +3 NaNO3
Al(+3) + 3NO3(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3 + 3Na(+) + 3NO3(-)
Al(+3) + 3OH(-) = Al(OH)3
2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 6H(+) + 3SO4(-2) = 2Al(+3) + 3SO4(-2) + 3H2O
Al2O3 + 6H(+) = 2Al(+3) + 3H2O
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCl3
2Al(+3) + 3SO4(-2) + 3Ba(+2) + 6Cl(-) = 3BaSO4 + 2Al(+3) + 6Cl(-)
3Ba(+2) + 3SO4(-2) = BaSO4
- 28.05.2017 10:02