Расчитайте массу кислорода содержашего столько-же молекул, столькоже сколько их в 8 граммах водорода
- 07.05.2018 03:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2) = 2 г/моль
n(H2) = m/M = 8/2 = 4 моль
N(H2) = n*Na = 4*6.02*10^23 = 24.08*10^23 молекул
N(HO2) = N(H2) = 24.08*10^23 молекул
n(O2) = N/Na = 24.08*10^23/6.02*10^23 = 4 моль
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
m(O2) = M*n = 32*4 = 128 г
- 08.05.2018 23:23