Сколько граммов хлорида натрия и сколько миллилитров воды необходимо взять для приготовления 600 гр физиологического раствора, массовая доля соли в котором составляет 0,9%
- 13.09.2017 16:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaCl)=600*0,009=5,4гр.;m(H2O)=600-5,4=594,6гр.;V(H2O)=594,6гр.:1гр./мл=594,6мл
ответ:m(NaCl)=5,4гр.;V(H2O)=594,6мл
- 14.09.2017 02:45