C7H14+O2=H2O+CO2 уравнять
- 19.07.2017 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С7Н14+О2=
В получится слева 28 водорода , а в правой только только 2 , не хватает 26 , коэффициент воды будет 14.
2С7Н14+О2=14Н2О+СО2
Уравняем углекислый газ в левой части 14 углерода , а в правой 1 , пишем перед ним 14.
2С7Н14+О2=14Н2О+14СО2
В конце уравняем кислород.
Подсчитаем , сколько в правой части , в правой части 42 , а в левой 2 , делим 2 на 2 , так как индекс у кислорода в левой части 2 , значит коэффициент 21
Ответ:
2С7Н14+21О2=14Н2О+14СО2
- 20.07.2017 16:23