Через раствор нитрата серебра пропускался ток силой 5А в течение 15 мин. Масса выделившегося серебра 5,04 г. Какому выходу по току это соответствует?
- 19.07.2017 02:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
I=5A
t=15 min = 900 s
F=96500 Kl/mol
m=5.04 g
η = ?
Э(Ag) = 108 г/моль
Э=mF/It
m=ЭIt/F
m=108*5*900/96500=5,036 г
η=5,036/5,04*100% = 99,93%
Ответ: 99,93%
- 20.07.2017 10:38