Расчитайте относительную плотность аммиака NH3 по воздуху
- 26.08.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярную массу воздуха принимают равной 29 гр/моль.
M(NH₃) = 14 + 1·3 = 17 гр/моль.
D = 17/29 ≈ 0.586
- 27.08.2018 22:21