Вопрос по химии:
В медицине используют 9% физиологический раствор. Определить, сколько воды и соли необходимо для приготовления 20 кг такого раствора?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.07.2017 22:23
- Химия
- remove_red_eye 9490
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию:
20 кг->100%
Xкг -> 9%
X=20*9/100=1.8кг соль
У нас определился масса соли, теперь найдём массу воды:
20-1.8=18.2кг вода
ОТВЕТ: 1.8кг соль и 18.2кг вода
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.