Определить объем Cl, необходимый для образования 120г 15% раствора HCl
- 23.12.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+Cl2=2HCl ν(hcl)= 120*0,5/36,5=0,49 0,49/2=x/1 , т.е ν(cl2)=0,245 V(cl2)=0,245*22.4=5,488 ≈ 5,5л
- 24.12.2017 22:13