Сколько граммов сульфата бария получится при взаимодействии 261 грамма сульфата калия с раствором нетрата бария?
- 06.04.2017 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
K2SO4+Ba(NO3)2=2KNO3+BaSO4
n(K2SO4) = 261/174=1,5г
n(K2SO4) : n(BaSO4)=1:1 = n(BaSO4)=1,5 г
m(BaSO4)=1,5*233=349,5 г
- 07.04.2017 00:49