Какую массу составляют 5 моль воды?
- 19.11.2017 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(H2O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль
m = n*M = 5 моль * 18 г/моль = 90 г
Ответ: 90 г
- 20.11.2017 10:33
Формула:
m=N*M
Где N - кол-во моль
M- молярная масса
M(H₂0)=1*2+16=18
m(H₂O)=18*5=90г
- 21.11.2017 07:28