Какой объем водорода может быть получен при растворении в воде 120г кальция
- 15.09.2018 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.n(Ca)=120(г):40(г/моль)=3(моль)
2.n(H2)=3(моль)
3.V(H2)=22.4(л/моль)*3(моль)=67.2(л)
Ответ:67.2(л)
- 16.09.2018 22:46