Сколько моль состовляют 6.2 г белого фосфора Р(4)
- 24.03.2018 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Моли - это "ню". Чтобы найти ню: нужно массу разделить на молярную массу. Получается: n=m/М
М(Р4)=124г/моль
n=6.2/124=0.05 моль
Ответ: 0,05 моль
- 25.03.2018 00:02