Определите массу соли, образующейся при нейтрализации 8 г гидроксида натрия азотной кислотой
- 03.02.2018 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HNO3=NaNO3+H2On NaOH=8/40=0.2 мольn NaNO3=0.2 мольm NaNO3=0.2*5=17 г
- 04.02.2018 12:21