Какая масса оксида бария получится при взаимодействии 491г бария с кислородом
- 05.12.2017 23:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,6 моль х моль
2Ba + O2 = 2BaO
2 моль 2 моль
n = m/M
M(Ba) = 137 г/моль
n(Ba) = 491 г / 137 г/моль = 3,6 моль
3,6 = x
2 2
х = 3,6
n(BaO) = 3,6 моль
m = n*M
M(BaO) = 153 г/моль
m(BaO) = 153 г/моль * 3,6 моль = 550,8 г
Ответ: 550,8 г
- 07.12.2017 06:55