Какие из указанных металлов будут вытеснять медь из раствора хлорида меди(2): а) Pt б) Ag, в) Zn, г) Ni
- 01.08.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вытеснять медь из раствора CuCl2 будут: в) г)
CuCl2 + Zn= ZnCl2 + Cu
CuCl2 + Ni = NiCl2 + Cu
- 02.08.2017 17:44