Осуществите приведенные ниже превращения, напишите уравнения соответствующих реакций: CuSO4-CuO-?-CuCl2-Cu(OH)2
- 24.07.2018 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuSO4 = 2CuO +2SO2 +O2 (при высокой температуре)
CuO +2HCl = CuCl2 +H2O
CuCl2 +2KOH =Cu(OH)2 +2KCl
- 24.07.2018 04:38