Составьте уравнения реакций протекающих с выделением газа напишите их в полном и сокращённом ионно-молекулярном виде а)CaCl2+Na2CO3 б)MgCO3+HNO3 в)K2SO3+HCl г)Li2CO3+KOH
- 14.05.2018 00:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)CaCl2+Na2CO3=CaCo3+ 2NaCl
Ca+2 + Cl-+ Na+2 + CO3-2=CaCO3 (осадок) + Na+2 + Cl-
CaCO3= Ca+2 + CO3-2
проверь еще раз,давно подобное не делала)
- 15.05.2018 01:18