Запишите уравнения реакций, протекающих согласно схеме:
Ca + O2 → A + H2O → B + HCl → C + AgNO3 → D
- 16.02.2018 01:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Ca + O2 = 2CaO
2) CaO + H2O = Ca(OH)2
3) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
4) CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2
- 17.02.2018 14:28