Помогите с химией!!
Решите
1)Выведите формулу органического соединения содержащего 84,2 углерода и 15,8 водорода.Плотность по водороду равна 57.
- 03.06.2018 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
x:y= 84.2/12:15.8/1= 7:15.8 =1:2.25 M(CxHy)=57*2=114г/моль
CH2.25 14.25 114/14.25=8 M(C8H18)=114г/моль
- 04.06.2018 22:27